当前位置 :主页 > 富婆透密数 >
养蚂蚱怎么样?
发布时间:2019-09-08

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  现在回家创业的人越来越多,很多的新兴项目都如雨后春笋般的涌现。而在我的老家这里,最引人注目的莫过于蚂蚱养殖的了。当地的创业者通过养殖蚂蚱,创办了蚂蚱养殖合作社,并且成功的和当地政府达成协议,建立起创业扶贫驿站。整个养殖合作社办的有生有色,让无数的回乡创业者羡慕不已。

  那么养殖蚂蚱整的很赚钱吗?为此小编特地实地考察并咨询了蚂蚱养殖基地的创业者。他们的讲述虽然不完全是全部的事实,但是也可以作为大家创业路上的一个参考。首先蚂蚱的养殖特点 1.投资比较小,一般2000千元即可生产,并且回报稳定。 第二养殖过程所需要的地方小。40平方的地方就可以养殖,第三点是占用劳动力少,妇女老人均可养。

  那么养殖蚂蚱的收益如何呢?跟合作社的工作人员价绍,养殖一亩蚂蚱,一年可以收入一万元左右。而且蚂蚱养殖的最大便利就是,喂养饲料来源极广,只要单子叶食物均可做饲料。 倘若以合作社成员的身份进行养殖, 回收有保障可以签订回收合同。

  既然有这么多有利的条件,那么我来分析一下养殖蚂蚱的前景有多好?养殖蚂蚱只需要购种只一次,可多年繁殖,卵孵蝗,蝗生卵,如此循环往复,而且从不变异。 蝗虫喜食芦苇、茅草、狼尾草、线连草、盘草以及玉米、小麦、高梁、谷子等,可以不用投资,饲养一万至五万只,香港铁算盘管家婆北京大学历史系学习,,每人每天用两个小时即可完成饲养与管理全过程。

  蝗虫的生命力极强,得病的几率非常之小,用自然条件养殖蝗虫,北方一年产夏秋两代,南方可常年饲养,周期短,见效快,繁殖率高,每只蝗虫一次产卵六十至一百二十粒。养殖一万只东亚飞蝗成虫可达18—20公斤。按最低的回收价格8元/斤计算,夏蝗的计算公式为:1万只×36斤×8元=288元,如夏蝗留4000只雌蝗产卵,每只最低产卵60个,成活率90%,到下半年秋蝗就是4000只×60粒×90%=21.6万只,金额为21.6万只×36斤×8元=6220元。饲养第一年毛收入为6220+288=6508元,以后年份视蝗虫产卵的多少,收入成倍增长。凤凰天机网神算图库 8米秒台风“玛莉亚”究竟

  由以上分析可以看出,养殖蝗虫的利润非常可观。那么对于我们这些没有加入蚂蚱养殖合作社的创业者真的适合进入蚂蚱养殖的行业吗?我觉得事情并没有想象的那么乐观。对于蝗虫的养殖技术应该很多人只要肯钻研,一般都没有太大问题,初期的投资也不是很大,就算失败也不会损失多少。我们最关心的还是销售渠道的问题。

  虽然说使用蚂蚱已经越来越多的人接受,蚂蚱的营养价值也被逐渐的开发出来。但是蚂蚱的价格虽高,身边吃蚂蚱的人却真心没有多少。自己去外边小摊和饭馆吃饭,也很少看到有吃蚂蚱的。那么问题来了,假如我们养殖的蚂蚱没有销路,事实上蚂蚱的销售情况不像养殖人员说的那样火爆,我们该怎么去扭转局面呢?

  人无远虑必有近忧,虽然谨小慎微会使我们在前进的路上行动缓慢,但是小心使得万年船。只有稳扎稳打,才不会把自己逼入进退两难的绝境。蚂蚱养殖前景虽好,还是要结合当地情况,结合自身情况量力而行。笔者这里只是说一下自己的看法,以供大家参考,如有不到之处敬请谅解。

  油炸蚂蚱非常好吃的,与炸虾味道差不多,天津的风味小吃,一般都是用大棚饲养,你先看看市场什么价格能够卖出去,然后再饲养

  养殖蚂蚱仅需35天的饲养过程即可为成虫,50天左右肥壮后即可销售,建一个200平方米的网棚,能养20万只蚂蚱(400kg左右),其经济效益是相当可观的,成本低廉,饲料是牧草为主。种1亩饲草可解决所有的饲料来源,周期短、效益高,并且只需一次购种,终生受益,自繁自育数十倍,卵孵蚂蚱,蚂蚱生卵,周而复始,形成一种良性循环。

?

Copyright 2017-2023 http://www.btjj1.com All Rights Reserved.
小鱼儿网站| 平特肖公式| 03024百万论坛| 26567手机开奖结果| 白姐图库| 雷锋报| 玄机图| 至尊数理网| 百家精英高手| 潮京图库805|